首页 > 政民互动 > 信件详情

关于民办辅导机构办学许可办理问题

信件内容
信件编号: 201908290001
来信人: d**
来信时间: 2019-08-29 10:46:54
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 7084
信件内容:

您好。我想咨询一下我市关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?

回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2019-08-30 10:42:02
回复内容:

广德市校外教育培训机构设立现在可以办理。办理程序如下: 第一步:申请人持核名材料向行政服务中心广德市教育体育局窗口提出核名和现场勘验申请。经窗口人员初审,符合条件的,予以接件。初审不符合条件的,不予接件,当场告知申请人原因。 第二步:广德市教育体育局通知职能部门对申办单位的办学场地、规模、设施等进行现场审核,提出是否符合法定条件的意见。办学场所符合法定条件的,通知申请人报送成立材料;场所不符合法定条件的,做退件处理,告知申请人原因。 第三步:申请人向窗口提交正式设立申请材料。经窗口审核,材料齐全,符合法定形式的,当场予以受理;材料不齐,当场一次性告知申请人需要补正的全部内容,补正后受理。 第四步:广德市教育体育局对受理的申请材料进行审核。审核合格的报局党政联席会议研究决定,通过后发放办学许可证;对审核不合格的,不予批准,告知申请人原因。电话通知申请人领取审批结果。咨询电话:0563-6038679 0563-6015010 

                                                                                    广德市教体局     2019年8月30日

手机电玩城森林舞会