首页 > 政民互动 > 信件详情

关于凤井小区地下室未交付及漏水的问题

信件内容
信件编号: 201909090001
来信人: 5**
来信时间: 2019-09-09 17:31:05
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3943
信件内容: 1.凤井小区于2019年年初交付,到今天9月9号为止已有半年多了,为何凤井小区的地下室未交付业主使用? 2.凤井小区地下室存在严重的漏水问题,上回受台风利奇马影响,地下室大多数电梯井进水,电梯设备泡在水中,现在就算是台风天不在,地下室也是漏水严重,地下室本应该是一个封闭的箱体,为何会漏水严重,是否存在施工质量有问题亦或者存在偷工减料的行为。电梯是每户人家出门必用的设备,这使的业主担心电梯是否会有安全隐患?
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-09-18 08:15:08
回复内容:

 风井小区一期项目车库目前完成建设,已经交付广德市国投公司,由该公司定价出售。地下室电梯井进水已经完成整改,目前无质量问题。

                                  广德市住建局    2019年9月18日

手机电玩城森林舞会