首页 > 政民互动 > 信件详情

关于葡萄牙到三里沟公路属性问题

信件内容
信件编号: 201909130001
来信人: 凯**
来信时间: 2019-09-13 13:17:16
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3346
信件内容: 之前我反馈过葡萄园到三里沟那条路被洪水冲毁的问题,经过你们的反馈得知,这条路为机耕路,不在农村公路数据库内,我们全体村民认为这个是及其不合理的,第一:我们三里沟虽然实现村村通,但是我们村民出行都是从这条路出行,如果从水泥路出行要绕道很远很远的地方,;第二:每逢节假日麻村十字路口严重拥堵,如果这里修水泥路可以通道新桥方向,而且可以缩短里程,缓解交通压力;第三:广德市村道公路网(2017-2030)精神指出20户以上村庄全部以村道通达 我们三里沟全体村民认为这条路才是我们的主干道!!!希望政府能够纳入数据库,希望能通上水泥路,希望你们能够做一次调研与考察!
回复内容
回复部门: 邱村镇
回复时间: 2019-09-26 14:06:12
回复内容:

经调查,一、农村公路数据库纳入道路是根据省厅文件要求,经村、镇、市逐级申报,现场采集满足条件才能纳入。二、农村公路要求路基不低于4.5米,路面不低于3.5米,而葡萄园至三里沟路只有2米左右,两侧又是基本农田,无法加宽实施。三、三里沟已通硬化路是事实,与广德市村道公路网规划表述的不相矛盾。我镇农路办依据上级文件要求执行相关任务,未能让部分村民满意,敬请谅解。

                                                                         广德市邱村镇    2019年9月26日

手机电玩城森林舞会