首页 > 政民互动 > 信件详情

杨滩镇金龙村到月湾社区的危桥

信件内容
信件编号: 201909190006
来信人: 桐**
来信时间: 2019-09-19 17:29:37
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3397
信件内容:

尊敬的陈市长: 您好! 我是金龙村的村民,长期居住在月湾社区,经常来往于两地之间,原来在两地之间的桐河上面村里建造了一座小桥供来往村民和车辆,这样大大方便了居住在两岸的村民和来往的客人,但是在今年8月份的台风造成大桥成了危桥,村里为了怕村民车辆来往危险,将大桥封闭了,但是来往村民为了方便来往依旧使用此桥,现在大桥确实成了危桥,桥墩下面已经被大水洗空,长此下去一旦出事势必会给家庭和社会带来惨痛的教训。这座桥也是两个社区和村庄的重要通道,希望政府能够出面将此桥重新建设,方便村民的来往。谢谢!

回复内容
回复部门: 杨滩镇
回复时间: 2019-09-25 14:15:00
回复内容:

经调查,来电人反映情况属实,目前该桥已争取到了项目,正在进行工程设计中,预计年底开始进场施工,2020年5月份完成主体工程建设,进而解决群众出行问题。 

                                            广德市杨滩镇    2019年9月25日

手机电玩城森林舞会