首页 > 政民互动 > 信件详情

安徽威利广新材料有限公司服务费拖欠不结

信件内容
信件编号: 201909240001
来信人: 凌**
来信时间: 2019-09-24 13:57:33
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 3386
信件内容: 我公司已按要求完成安徽威利广新材料有限公司年产55万平方米印制电路板机配套精密塑胶项目的节能评估和环评的编制与评审工作,其中,节能评估已于2018年10月15日取得发改委批复,节能评估全部流程结束,合同已完成;但由于环评迟迟未下批复,该企业以项目亏损为由,多次交涉未果,迟迟不结算尾款,公司无法支付个人工资,家中幼子嗷嗷待哺,生活难以为继,本欲通知新闻媒体协助,但作为党员,为避免打扰政府部门工作,影响工作秩序,现仅在此写信望管委会领导能帮忙联系业主协助尽快解决,不胜感激。(安徽威利广新材料有限公司:郑卫13906517556 高经理13336180396)
回复内容
回复部门: 市经开区管委会
回复时间: 2019-09-26 14:28:25
回复内容:

 根据反映人所述系合同纠纷,不属《劳动法》调整,建议反映人到人民法院进行诉讼。

                       广德市人社局    2019年9月26日

手机电玩城森林舞会