首页 > 政民互动 > 信件详情

山关小区广生燃气管道燃气说停就停

信件内容
信件编号: 201910010001
来信人: 广**
来信时间: 2019-10-01 13:05:17
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 3452
信件内容:

市长,您好! 我不知道这个问题属哪个部门管,要找哪个部门投诉,只能给市长您写信了。 我们山关小区广生燃气在9月28号贴出一个通知,10月1号就开始停止使用管道燃气,理由是接政府通知。政府通知他也没贴出来,也不知道什么理由停。 后期的解决方案总要有吧?也没贴出来,随便就贴个白条,连个联系人、咨询电话也没有,我就是改也需要时间吧?我们交的安装费用就这样没有了吗?请市长您抽空关注一下我们山关小区这点民生问题,谢谢!

回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-10-09 11:36:03
回复内容:

 山关小区内的燃气管道属于液化石油气瓶组气化站,建设时间较早,且距离居民住宅区太近,站外防火间距不符合国家要求,存在较大安全隐患,为保障小区居民安全,我局工作人员9月12日现场查看并要求广生燃气负责人提前通知用气市民,9月28日我局下发责令改正通知书取缔该液化石油气瓶组气化站,并提前要求广生燃气负责人做好善后工作,为小区用气居民免费提供液化石油气储气瓶。 

                                                                         广德市住建局    2019年10月9日

手机电玩城森林舞会